Аргентина : Кабальеро, Бурдиссо, Арка, Кетто, Медина (Селтцер,90), Савиола, Романьоли (Росалес,70), Родригес, Колотто, Понцо, Д'Алессандро (Геррера,80).

Гана : Банахене, Мунтари, Эссейн, Вильярс, Папу, Ибрагим, Пимпонг (Осей,75), Боатенг, Менса, Пантсил, Дуах (Томпсон,68).
Тренер - Эммануэль Афраньи.

Голы : 1:0 Колотто (6), 2:0 Савиола (14), 3:0 Родригес (73).
Предупреждены : Менса (42), Мунтари (46), Понцо (54).

uaSport.net

Одержав победу над молодежной командой Ганы 3:0, сборная Аргентины в четвертый раз выиграла чемпионат мира среди молодежных команд (U-20). Уже на шестой минуте встречи защитник аргентинцев Диего Колотто открыл счет, а спустя шесть минут игры лучший бомбардир турнира Хавьер Савиола этот результат удвоил. Итог феерической игры подопечных Хосе Пекермана на 72 минуте подвел Максимилиано Родригез.

Обыграв молодежную сборную Ганы 3:0, агрентинцы завоевали четвертый трофей - большего, пока, не удавалось достичь никому. Для наставника латино-американской команды это уже третья победа на мировом первенстве за семь лет руководства (1995, 1997, 2001). Первую же победу молодежная сборная Аргентины праздновала в 1979 году.

Для африканской команды нынешний финал стал вторым за историю. Первый пришелся на 1993 год, когда ганские футболисты потерпели поражение от молодежной команды Бразилии 1:2.

Забив 11 голов на турнире, Хавьер Савиола, на днях подписавший контракт с испанской "Барселоной", стал лучшим бомбардиром чемпионата.

По ходу встречи аргентинские футболисты имели безоговорочное преимущество, доказательством чему, может служить тот факт, что первый удар в направлении ворот соперника игроки Ганы смогли нанести лишь на 50-й минуте: удар Майкла Эссена со штрафного пришелся над перекладиной.

За три минуты до финального свистка у сборной Ганы была отличная возможность забить по крайне мере один гол в ворота Кабаллеро, однако, после удара Абдула Ибрагима с одиннадцатиметровой отметки мяч не попал даже в створ ворот.

Стоит добавить, что по ходу турнира аргентинская молодежка не уступила ни разу, обыграв сборные Египта 7:1, Финляндии 2-0, Ямайки 5:1, Китая 2:1, Франции 3:1, Парагвая 5:0 и в финале, молодежную команду Ганы 3:0.