"Боавишта": Рикарду Перейра, Паулу Турра, Педру Эмануэль, Эрриван, Дуда (Жозе Босингва, 81), Элпидиу Сильва (Марсиу Сантуш, 86), Нуну Мигель Фрешо, Пети, Алешандре Гуларт (Педру душ Сантуш, 76), Эрвин Санчес, Глаубер.

"Динамо": Александр Филимонов, Александр Хацкевич (Лакки Идахор, 57), Александр Головко, Владислав Ващук, Александр Мелащенко, Валентин Белькевич, Тибериу Гиоане, Флорин Чернат, Сергей Федоров, Андрей Несмачный, Горан Гавранчич.
Тренер: Валерий Лобановский.

Голы: 1:0 Санчес (4), 1:1 Гиоане (5), 2:1 Сильва (11), 3:1 Дуда (30).
Предупреждения: Тибериу Гиоане (9), Горан Гавранчич (13), Нуну Мигель Фрешо (73).

dailyfootball.com

Начало матча было богатым на события. Уже на пятой минуте боливийский полузащитник хозяев Эрвин Санчес дальним ударом со штрафного застал врасплох вратаря киевлян Александра Филимонова. Киевляне ответили быстрой контратакой и после удара Александра Мелащенко вратарь Рикарду перевел мяч на угловой. Последовал быстрый розыгрыш, Валентин Белькевич навесил в штрафную, вратарь неудачно сыграл на перехвате и Тибериу Гиоане ударом слету в ближний угол сравнял счет. На 10-й минуте один на один с вратарем динамовцев вышел Дуда, но голкипер киевлян выручил команду. Но уже через минуту Элпидиу Сильва ударом из-за штрафной оставил не у дел Филимонова. После трех "быстрых" мячей команды сбавили темп, и игра перешла в спокойное русло. Киевляне имели прекрасный шанс на 20-й минуте сравнять счет, когда Горан Гавранчич, находясь в трех метрах от ворот умудрился из выгодной позиции попасть в Рикарду. На 31-й минуте после атаки "Боавишты" левым флангом последовал навес слева и оставшийся в одиночестве в штрафной площадке киевлян Дуда невероятным по красоте ударом головой в верхний угол довел счет до 3:1.

Второй тайм, в отличие от первого, не изобиловал опасными моментами. Динамовцы имели шанс сократить разрыв - после подачи углового с правого фланга опасно бил головой Сергей Федоров, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. На 75-й минуте массированная атака киевлян привела к взятию ворот (отличился Гиоане), но лайнсмен зафиксировал офсайд. Последние минуты встречи проходили при некотором преимуществе киевлян, но реальной выгоды из этого они извлечь не сумели.

фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото