"Динамо": Виталий Рева, Александр Хацкевич, Владислав Ващук, Александр Мелащенко, Валентин Белькевич, Тибериу Гиоане, Георгий Пеев (Флорин Чернат 77), Андрей Гусин, Максим Шацких (Сергей Серебренников 90), Сергей Федоров (Горан Гавранчич 59), Андрей Несмачный.

"Боавишта": Рикарду Перейра, Педру Эмануэль (Сержиньо 80), Эрриван, Дуда, Элпидиу Сильва (Марсиу Сантуш 54), Марио Ложа, Нуну Мигель Фрешо, Пети, Жозе Босингва, Алешандре Гуларт (Мартелиньо 54), Эрвин Санчес.
Тренер: Жайме Пашеку.

Голы: 1:0 Мелащенко (49).
Предупреждения: Александр Мелащенко 55, Андрей Несмачный 59, Горан Гавранчич 63, Пети 72, Александр Хацкевич 88.

Впервые главная футбольная арена Украины - НСК "Олимпийский" - собрала на матче Лиги чемпионов с участием киевского "Динамо" смехотворную, пятитысячную, аудиторию. Оно, конечно, и неудивительно: одно очко после пяти туров и потеря всех шансов даже на третью позицию в группе, а кроме того, накрапывающий дождик, отбили у киевских болельщиков всякую охоту прийти на стадион.

Игра до перерыва протекала очень вяло, практически без опасных моментов. Хозяева лишь дважды в первом тайме пробили по воротам, но оба раза Тибериу Гиоане и Александр Хацкевич были неточны. Не было работы и у голкипера "Динамо" Виталия Ревы: удары Эмпидиу Сильвы, Эрривана и Санчеса прошли мимо стоек.

Вторая половина встречи прошла намного живее первой. В течение стартовых трех минут команды создали три острые ситуации. Сначала Санчес со штрафного пробил неточно, затем Андрей Несмачный первый среди всех участников матча попал в створ ворот, а на 48-й минтуе фланговый проход Максима Шацких завершил в борьбе с двумя защитниками Александр Мелащенко - 1:0.

Игра пошла на встречных курсах. Трижды киевлян спасал Рева после двух ударов самого активного в составе "Боавишты" Санчеса и "выстрела" в упор Дуды. На что хозяева ответили попаданием Мелащенко в перекладину с 18 метров (перед этим форвард обыграл трех защитников), а также двумя ударами Шацких в течение одной атаки (в одном случае португальцев выручил Рикарду Перейра).

Последнюю попытку сравнять счет имел Марсиу Сантуш, но пробил головой выше ворот. Уже в добавленной арбитром пятиминутке Хацкевич мог поставить точку - мяч пролетел рядом со штангой.

"Динамо" одержало первую победу на турнире, защитившую престиж клуба. Но это лишь слабое утешение после проваленного сезона. К сожалению, уже второго подряд.

"Боавишту" же неудача в Киеве огорчила несильно, поскольку, с учетом поражения "Боруссии" в Ливерпуле, португальцы пробились в следующий раунд.

фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото