"Динамо" : Александр Филимонов, Александр Хацкевич (Ласло Боднар, 63), Александр Головко (Сергей Федоров, 24), Владислав Ващук, Александр Мелащенко, Валентин Белькевич, Тибериу Гиоане, Лакки Идахор, Андрей Несмачный, Сергей Серебренников (Флорин Чернат, 46), Горан Гавранчич.

"Боруссия" : Йенс Леманн, Кристиан Вернс, Эванильсон, Юрген Колер, Штефан Ройтер, Ян Коллер, Томаш Росицки (Ян-Дерек Соренсен, 83), Сандей Олисе (Мирослав Стевич, 53), Деде, Ларс Риккен, Марсио Аморозо (Фреди Бобич 86).
Тренер : Маттиас Заммер.

Голы : 1:0 Мелащенко (15), 2:0 Идахор (45), 2:1 Коллер (56), 2:2 Аморозо (74).
Предупреждения : Белькевич (26), Росицки (56), Аморозо (72).

Валентин Белькевич и Томаш Росицки Валентин Белькевич, Тибериу Гиоане и Ларс Риккен Уже с первых минут встречи киевляне завладели преимуществом, правда, лишь территориальным. Первый серьезный момент возник у немецких ворот только на 15-й минуте, однако при этом стал результативным. Получив передачу от Валентина Белькевича, Александр Мелащенко что называется "выгрыз" мяч у Штефана Ройтера, ворвался в штрафную, и, обыграв Кристиана Вернса, пробил в дальний угол - 1:0. Тот же Мелащенко после передачи Лакки Идахора спустя четверть часа мог удвоить разрыв, но Йенс Леманн выручил партнеров. До перерыва также могли отличиться Горан Гавранчич и дважды Идахор, но последнему посчастливилось сделать это лишь однажды - уже в добавленное арбитром время нигериец протолкнул мяч в ворота с трех метров. Мяч пересек линию буквально на 30-40 сантиметров, однако и этого хватило - 2:0!

Владислав Ващук и Ян Коллер Дортмундцы в первом тайме организовали пару более-менее опасных атак, одна из которых завершилась острым ударом Марсио Аморозо.

Перелом в игре наступил на 55-й минуте, когда голкипер "Динамо" Александр Филимонов пропустил мяч под рукой после далеко не сложного удара Яна Коллера. Кстати, он получился первым в створ ворот киевлян! Пропустив, они отошли всей командой на свою половину поля, занервничали. К тому же сказалось отсутствие замененного еще до перерыва травмированного защитника Александра Головко. Ошибка Филимонова добавила уверенности гостям, сумевшим вскоре под аккомпанемент дождя сравнять счет. Томаш Росицки решился на удар из-за пределов штрафной, а парированный голкипером мяч при попустительстве динамовских защитников добил Марсио Аморозо. Логическая материализация преимущества "Боруссии" во втором тайме. Хотя, надо заметить, больше моментов у нее не было.

Ларс Риккен, Владислав Ващук и Тибериу Гиоане Киевлянам, конечно, обидно упустить реальную победу, но, если объективно признать, создав после перерыва лишь одну опасную ситуацию (пробил Идахор), на многое рассчитывать не приходилось.

Учитывая ничью в матче "Ливерпуль" - "Боавишта", первый тур в группе "В" не определил ни фаворитов, ни аутсайдеров.

фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото