"ЦСКА": Ненад Лукич, Георгий Антонов (Янко Валканов 46), Галин Иванов, Тодор Янчев, Александр Томаш, Любослав Пенев (Асен Букарев 90), Методий Деянов, Владимир Манчев, Стефан Джилио, Масена Мателе Моке (Светослав Петров 55), Ибрагим Гай.

"Шахтер": Юрий Вирт, Михаил Старостяк, Дайнюс Глевецкас (Алексей Белик 46), Анатолий Тимощук, Сергей Попов, Алексей Бахарев, Геннадий Зубов, Андрей Воробей, Джулиус Агахова, Айзек Окоронкво, Даниэль Флоря.
Тренер: Виктор Прокопенко.

Голы: 1:0 Манчев (26), 2:0 Пенев (43), 3:0 Манчев (78).
Предупреждения: .

dailyfootball.com

В игре Владимир Манчев и Даниэль Флоря Болгары вышли на матч с таким настроем, что сразу же смяли донетчан. Стартовый напор завершился точным ударом Владимира Манчева. После розыгрыша углового Любо Пенев скинул мяч головой, и его партнер подставил ногу буквально с двух метров. В конце первого тайма удалось отличиться уже самому Пеневу. Причем опять в ход пошла голова - на этот раз с восьми метров "выстрел" пришелся уже в ворота. Растерянные гости запомнились лишь перекидыванием мяча через вратаря в исполнении Джулиуса Агаховы.

Когда после перерыва Геннадий Зубов, выйдя один на один с Ненадом Лукичем, едва не сократил разрыв, казалось горняки пришли в себя и сумеют избежать неприятного результата. Куда там! Софийцы и не думали останавливаться на достигнутом. И вскоре довели счет до неприличного. Снова забил Манчев, и снова - на добивании после попадания в перекладину.

Разгромное поражение "Шахтера" стало большим разочарованием на Украине, чем даже вчерашняя неудача "Динамо" в Португалии. 0:3 с вице-чемпионом Болгарии не иначе, как позором, назвать нельзя. И шансов его смыть очень мало.