1 раунд. Ответный матч. Первый матч 0-0.

"Фиорентина": Алекс Маннингер, Даниэле Адани, Анджело Ди Ливио (Марко Бенин 80), Эмилиано Моретти, Алессандро Агостини, Эскиэль Гонсалес (Доминико Морфео 65), Энрико Кьеза (Предраг Миятович 83), Нуно Гомеш, Кристиан Аморозо, Андреа Тароцци, Роберто Баронио.

"Днепр": Николай Медин, Александр Поклонский, Богдан Шершун, Сергей Задорожный, Владимир Геращенко, Олег Шелаев (Юрий Слабышев 82), Роман Максимюк (Андрей Зубченко 50), Сергей Валяев, Валентин Полтавец, Александр Грицай, Константин Галдяну (Владимир Мазяр 68).
Тренер: Николай Федоренко.

Голы: 1:0 Адани(73), 2:0 Кьеза(75), 2:1 Слабышев(83).
Предупреждения: Богдан Шершун 18, Даниэле Адани 28, Энрико Кьеза 45.

dailyfootball.com

На протяжении первых пятнадцати минут повторного матча первого раунда Кубка УЕФА с "Днепром" "Фиорентина" только дважды реально угрожала днепропетровским воротам. Кьеза с углового закрутил мяч на дальнюю штангу, но голкипер Николай Медин кулаками выбил его почти к центру поля. А через несколько минут не повезло португальскому легионеру Нуно Гомешу, который на мгновение опоздал на прострел капитана флорентийцев. На двадцатой минуте оказалось, что и украинцы умеют исполнять стандартные положения. Шелаев с правого угла подал в штрафную хозяев, где в борьбе с Грицаем Тароцци едва не срезал мяч в свои ворота - штанга.

После перерыва Медин творил настоящие чудеса. На 63-й минуте запомнился момент, когда Кьеза со штрафного направил мяч в "девятку", но начеку оказался вратарь. И только за пятнадцать минут до окончания игры итальянцы все-таки додавили гостей. Очередной навес в штрафную площадку "Днепра", Зубченко проигрывает воздушную дуэль Адани, который с нескольких метров головой все-таки "пробивает" Медина.

Гости почти всей командой бросились отыгрываться, но пропустили контрвыпад Кьезы. Форвард убежал от защитников, которые к тому же неудачно исполнили искусственный офсайд, и сильно пробил в правый нижний от Медина угол ворот - 2:0. На 87-й минуте после удара Владимира Мазяра Юрию Слабышеву удалось забить мяч престижа. На большее у подопечных Николая Федоренко не хватило ни времени, ни сил.