1 раунд. Ответный матч. Первый матч 2-3.

"Црвена Звезда": Владимир Дисленкович, Марьян Маркович, Владимир Матияшевич (Видак Братич 65), Стево Глоговац, Иван Гвозденович, Деян Илич, Бранко Елич (Дарко Спалевич 78), Миленко Ачимович, Михаил Пьянович, Ненад Лалатович, Лео Леринц (Бранко Бошкович 72).

"ЦСКА": Вячеслав Кернозенко, Александр Мальцев, Андрей Аненков (Владимир Бондаренко 23), Андрей Кирлик, Сергей Билозор, Леван Микадзе, Сергей Закарлюка, Руслан Костышин (Александр Косырин 78), Николай Волосянко (Сергей Ревут 85), Сергей Ткаченко, Виталий Балицкий.
Тренер: Олег Кузнецов.

Предупреждения: Бранко Елич 19, Михаил Пьянович 81, Виталий Балицкий 81, Александр Косырин 90.

dailyfootball.com

Естественно, "Црвена Звезда" сразу же бросилась отыгрывать минимальное поражение 2:3 в первой встрече. И лишь голкипер киевлян Вячеслав Кернозенко не позволил югославам открыть счет уже в стартовой трети тайма. Действуя строго от обороны, гости могли отличиться во время первой своей серьезной атаки, однако Сергей Закарлюка попал в штангу.

После перерыва преимущество белградцев стало подавляющим. Моменты для взятия ворот имели Иван Гвозденович, чей проход прервал Леван Микадзе, Михаил Пьянович, опасно пробивший головой после подачи углового тем же Гвозденовичем. Но самое интересное случилось на последней минуте: Закарлюка чуть не огорчил выручившего хозяев Владимира Дисленковича. Между прочим, арбитр встречи добавил девять минут к основному времени, давая возможность югославам все-таки затолкать один нужный мяч.

Таким образом, Киев стал несчастливым городом ля "Црвены Звезды". Год назад белградцам преградило путь в групповой турнир Лиги чемпионов "Динамо", теперь - в Кубке УЕФА ЦСКА, занимающий в чемпионате Украины предпоследнее, 13-ое, место.

На фоне всех неудачно выступающих в еврокубках украинских клубов лишь армейцы поддерживают реноме страны.

фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото фото