Сергей Попов (Радченко 46)

Тренер - Леонид Буряк

Гол : Тода (23).
Украина проигрывает Японии в невыразительном матче
Сборная Украины по футболу провалила дебютный матч нового наставника национальной команды Леонида Буряка. В японской Осаке "желто-синие" получили 0:1, хотя счет не отображает ход событий на поле.

Японцы были техничнее, быстрее и действовали слаженнее. В самом начале встрече активно действовали фланги хозяев, особенно выделялся экс-бразилец Сантуш.

Команды обменялись дальними ударами (Сантуш - Гусин) и ближе к середине первого тайма японцы прочно завладели инициативой. На 23-й минуте после подачи углового мяч оказался в центре штрафной украинцев, Яногисава удобным пасом вывел на удар Тоду и японский игрок метров с 7-ми расстрелял Реву.

До конца тайма серьезной работы у Ревы практически не было, но удручало полное бессилие наших футболистов в созидательном плане. Лишь на 43-й минуте Воробей мог отличиться, но голкипер Наразаки отразил выстрел донецкого форварда.

Наши немного поатаковали в начале второго тайма (отличный момент упустил Зубов), но потом полностью сникли. Хозяева постоянно держали в напряжении оборону украинцев и могли довести счет до разгромного.

На 59-й минуте Огарасава вышел один на один с Ревой, но пробил мимо ворот, чуть позже голкипер гостей снова спасает свою команду. Затем хозяева прибавили за счет вышедшего на замену Такахары, который несколько раз опасно атаковал.

К сожалению, после момента у Зубова украинцы ни разу серьезно не потревожили голкипера хозяев и следует признать, что поражение полностью закономерно и лишь японцы могут посетовать на невезение в завершающей фазе атаки.