Значок "Динамо - Арсенал. Чемпионат Украины 2012-13"

Значок "Динамо - Ворскла. Чемпионат Украины 2012-13"

Шахматные компьютеры
Украина

УПЛ. Мода на разгромы
 27 ноября 2012 09:00 |
Вслед за "Шахтером" и "Динамо" разгромных побед над соперниками по 17-му туру премьер-лиги добились также "Металлист" и "Днепр".

Все четверо представителей Украины в еврокубках, на прошлой неделе гарантировавшие себе участие в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА, дружно добыли победы и в чемпионате Украины.

Примеру "Шахтера" и "Динамо", разгромивших соответственно "Говерлу" (5:1) и "Арсенал" (4:0), в понедельник последовали "Днепр" и "Металлист". В заключительных матчах 17-го тура днепропетровцы и харьковчане на своем поле не оставили шансов запорожскому "Металлургу" и "Таврии".

Концовку года "Днепр" проводит на одном дыхании, демонстрируя не только сбалансированный, но и очень зрелищный футбол. Вот и после выездной победы над именитым ПСВ (2:1) подопечные Хуанде Рамоса, несмотря на значительные перестановки в составе, в таком же стиле подавили сопротивление запорожцев - 3:0.

Еще до перерыва редко играющий Сергей Кравченко отметился дублем. Это лишь раззадорило команду хозяев, затем упустившую с полдюжины вернейших моментов. Безнадежный аутсайдер премьер-лиги попытался сохранить ворота на замке хотя бы во втором тайме, но все-таки не устоял под нестихавшим натиском днепрян. Никола Калинич провел третий гол, и "Металлург" еще хорошо отделался.

"Металлист" пошел еще дальше "Днепра", "Динамо" и "Шахтера", отгрузив в ворота "Таврии" пять безответных голов. Здесь, впрочем, гости достойно продержались до середины второго тайма, когда в их воротах с четырехминутной пузой побывало сразу два мяча, а счет стал 3:0. Впервые крымчане начали с центра поля еще до перерыва, когда отличился Себастьян Бланко.

Во второй половине он же, а также Тайсон, Хонатан Кристальдо и Марлос довели дело до разгрома. Как следствие, у наставника "Металлиста" Мирона Маркевича появился повод посетовать на несколько запоздалый выход его подопечных на пик формы. Его визави Олег Лужный выразил схожую мысль, добавив, что "Металлист" по уровню игры должен занимать не нынешнюю четвертую позицию в таблице, а как минимум вторую.

За тур до окончания первой части сезона единоличным преследователем лидера "Шахтера" остается "Днепр", который пытаются настигнуть - пока безуспешно - "Динамо" и "Металлист".