Гути (Валерон 65)
Висенте (Тристан 77)
Эчеберрия

Тренер - Иньяки Саес

Голы : 1:0 Воронин (11), 1:1 Рауль (83), 1:2 Эчеберрия (87), 2:2 Горшков (90+2).
Предупреждения : Гусин 10, Тимощук 33 - Бараха 59, Сезар 73.
Уже на 11-й минуте легионер немецкого "Майнца" Андрей Воронин, после навеса Андрея Шевченко с правого фланга, воспользовался ошибкой Икера Касильяса и Мичела Сальгадо, и вывел украинскую дружину вперед - 1:0.

На протяжении всего поединка подопечные Леонида Буряка имели достаточно много хороших моментов для повторного взятия ворот. Впрочем, испанцы тоже не стояли в стороне и терзали оборону украинской команды при любой возможности.

На 83-й минуте удар у Диего Тристана по воротам Шовковского не получился, однако, после рикошета, мяч продолжил путь к воротам голкипера сборной Украины и вездесущий капитан испанцев Рауль Гонсалес был первым, кто коснулся "шарика". Один точный удар форварда мадридского "Реала" и украинцы были вынуждены смириться с реальностью - 1:1.

Четыре минуты спустя Эчеберрия лучшим образом использовал "столбняк", настигший украинскую оборону, и точным ударом метров с 15-ти вывел испанцев вперед. Отметим, что ассистировал ему Рауль.

За считанные секунды до финального свистка, когда Иньяки Саес был готов поздравить своих подопечных с победой, Андрей Гусин с левого фланга сбросил мяч в центр (вне штрафной), где дебютант украинской сборной (игрок российского клуба "Сатурн-REN TV") Александр Горшков с лету вколотил мяч в сетку ворот Касильяса - 2:2.

Сыграв вничью с командой Испании, сборная Украины сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице шестой отборочной группы, а также, шансы на преодоление квалификационного этапа.